«Неужели, мессир, в праздничную ночь гостей за столом разделяют на два сорта? Одни – первой, а другие... второй свежести?»
mail@begemotnn.ru
(831) 213-70-93

7 ноября научно-исследовательская школа «ОТКРЫТИЕ» пригласила литератора Елену КРЮКОВУ и издателя Ольгу ЭРЗЮТОВУ на встречу с абитуриентами филологического факультета ННГУ им. Н. И. Лобачевского

В течение осени 2014 года участники «Передвижной Мастерской издательства «Бегемот» встречаются с различной аудиторией. На этот раз собеседники - учащиеся 11 классов, которые планируют поступить на филологический факультет университета.

Тема для обсуждения: «Современная словесность: автор-издатель-читатель».

Ольга ЭРЗЮТОВА: «Издатель на этапе рукописи должен суметь увидеть и нравственную, и образную ценность книги. И, конечно, ее актуальность, необходимость. Издатель должен оценить произведение все, целиком. И делать выводы: видна здесь книга или нет…»

Елена КРЮКОВА: «Всегда дело в образе. Если автора этот образ волнует, если он работает искренне, с самоотдачей - тогда может родиться нечто новое, даже если пишешь «на старую тему». Тематику войны еще никто не снимал с повестки дня и не отменял…»

6 ноября 2014